Самым угоняемым автомобилем в России признали Mazda-3 ― Безопасность и комфорт return_links(); ?>
  Интернет магазин автоэлектроники Расчет стоимости полисов КАСКО и ОСАГО   Интернет магазин автоэлектроники Спутниковые системы. Автомобильные навигаторы Ксенон и би-ксенон. Автомобильные аксессуары. Тонировка Механические системы Видео и звук в автомобиле Автомобильный сигнализации  
 
Интернет магазин автоэлектроники Интернет магазин автоэлектроники Интернет магазин автоэлектроники Интернет магазин автоэлектроники
(пусто)
 
Мобильный телефон: (812) 921-02-71
Телефоны: (812) 332-43-43, (812) 332-43-47
Уважаемые покупатели, при заказе товара уточняйте цену по телефонам!

Блог / Новости

Голосование

Каким товаром Вы интересовались в нашем интернет-магазине автозапчастей?

Блог / Новости RSS 2.0

Самым угоняемым автомобилем в России признали Mazda-3

Самый угоняемый автомобиль в России — Mazda-3. К такому неожиданному выводу пришло агентство «Интеррейтинг». Его специалисты на днях составили список из 20 машин, которые похищают чаще всего.

В работе аналитики использовали официальные данные ГИБДД по угону автомобилей в России в минувших апреле — мае и сведения о количестве этих же машин на территории РФ к январю 2014-го.

Правда, итоговый показатель получился весьма условным — количество угонов за два последних месяца делили на общее число авто (с учетом выбытия). Таким образом, по логике создателей рейтинга чем больше автомобилей одной модели ездит по стране, тем меньше шанс у ее владельца остаться без машины.

Как показывают данные, наиболее опасными с точки зрения вероятности угона являются машины Mazda моделей 3 и 6. Их сравнительно немного в стране, но угонщикам они нравятся. Так, только за минувшие апрель и май в стране, по данным рейтинга, «Мазду-3» угнали 146 тысяч раз (при том, что всего их по России к январю 2014 года «бегало» примерно 120 тысяч). Действуя по описанной выше формуле, аналитики вывели и коэффициент угона этой модели (примерно 1,2).

Единственным отечественным представителем в первой пятерке оказалась Lada Priora, которая заняла 4-е место. За минувшие апрель и май в стране, по данным рейтинга, угнали 319 тысяч таких авто (при том, что общее их число в РФ к 2014 году составило около 720 тысяч).

При этом следующий российский автомобиль Lada-2110 занимает уже 14-ю строчку списка с показателем 170 тысяч случаев угона на 1 миллион машин.

Наше авто занимает и последнюю строчку этого рейтинга. Машины Lada 4x4, которых, по данным специалистов, сейчас в стране больше миллиона, угнали за апрель и май 68 тысяч раз. Итоговый коэффициент 0,06, то есть в 20 раз меньше, чем у пресловутой «Мазды».

Кстати, как добавляют сами аналитики, ссылаясь на мнение экспертов, цена машины не имеет здесь особого значения. Вероятность угона (и попадания в рейтинг) нередко зависит от двух факторов. Автомобиль должен быть новым и востребованным на вторичном рынке (Mazda, Toyota Land Cruiser, Hyundai Solaris) либо массовой бюджетной моделью (Lada-2110, 2105 — 2107, Daewoo Nexia и так далее).